VastPrésident d'Honneur - Conseiller technique - Délégué régional Limousin

            Docteur Claude Vast - cvast@fedeaqua.org




AncelotPrésident

            Philippe Ancelot - pancelot@fedeaqua.org


AlllgayerPremier vice-Président - Conseiller scientifique

            Robert Allgayer - rallgayer@fedeaqua.org



Staub

Second vice-Président

             Roland Staub - rstaub@fedeaqua.org

 


RenardTrésorier général - Chargé des relations avec la presse - Délégué régional Lorraine

            Henri Renard - hrenard@fedeaqua.org



LorrinSecrétaire général

            Jean-Jacques Lorrin - ffa@fedeaqua.org - 05 53 73 20 89



EckertSecrétaire chargé des relations avec l'étranger - Représentant Récif France

            Jean-Jacques Eckert - jjeckert@fedeaqua.org




  MoreauSecrétaire chargé des relations avec les annonceurs - Délégué régional Poitou-Charentes

            Pierre Moreau - pmoreau@fedeaqua.org



ChopinTrésorier chargé du fond documentaire et de la Section des Aquariophiles Indépendants

             Guy Chopin - gchopin@fedeaqua.org



LorillereAdministrateur - Délégué régional Ile-de-France

             Dominique Lorillère - dlorrillere@fedeaqua.org



LerezollierDélégué régional Centre

             Loïc Le Rézollier - llerezollier@fedeaqua.org


RittimannDélégué régional Alsace

             André Rittimann - arittimann@fedeaqua.org





PolgeDélégué régional Languedoc-Roussillon

             Martial Polge - mpolge@fedeaqua.org



Délégué régional Pays-de-Loire

             Serge Blivet - sblivet@fedeaqua.org


Semence

 Chargé de mission

François Semence - fsemence@fedeaqua.org