VastPrésident d'Honneur - Conseiller technique et scientifique (Bureau Fédéral Exécutif)

Docteur Claude Vast - cvast@fedeaqua.org

 


AncelotPrésident (Bureau Fédéral Exécutif)

Philippe Ancelot - pancelot@fedeaqua.org

 


MoreauPremier vice-Président - Chargé des relations avec les annonceurs  (Bureau Fédéral Exécutif)

Pierre Moreau - pmoreau@fedeaqua.org

 


Williart

Second vice-Président - chargée des régions (Bureau Fédéral Exécutif)

Julie Williart - jwilliart@fedeaqua.org

 


RenardTrésorier général - Chargé des relations avec la presse (Bureau Fédéral Exécutif)

Henri Renard - hrenard@fedeaqua.org

 


Lorrin2Secrétaire général (Bureau Fédéral Exécutif)

Jean-Jacques Lorrin - ffa@fedeaqua.org - 05 53 73 20 89

 


Salmeron2

Secrétaire - Chargé des relations avec les aquariums publics - Délégué régional Rhône-Alpes (Bureau fédéral exécutif)

Frédéric Salmeron - fsalmeron@fedeaqua.org


ChopinTrésorier chargé du fond documentaire, du matériel et de la Section des Aquariophiles Indépendants

Guy Chopin - gchopin@fedeaqua.org

 


Semence

Chargé de mission

François Semence - fsemence@fedeaqua.org



Sapolin2Rédacteur en chef FFA Magazine

Aurélien Sapolin - asapolin@fedeaqua.org

 


Eckert

Administrateur

Jean-Jacques Eckert - jjeckert@fedeaqua.org


Rittimann

Délégué régional Alsace

André Rittimann - arittimann@fedeaqua.org

 


WilliartDélégués régionaux Aquitaine - Limousin

Julie Williart - jwilliart@fedeaqua.org


Bouyssou
Matthieu Bouyssou
- mbouyssou@fedeaqua.org



PainDélégué régional Outre-mer  - Zone Caraïbes

Philippe Pain - ppain@fedeaqua.org

 


BergheDélégué régional Nord - Pas-de-Calais

Jérémy Berghe  - jberghe@fedeaqua.org

 


Salmeron2Délégué régional Rhône-Alpes

Frédéric Salmeron - fsalmeron@fedeaqua.org

 


SchannDélégué régional Lorraine

Christophe Schann  - cschann@fedeaqua.org


MoreauDélégué régioanl Poitou-Charentes

Pierre Moreau - pmoreau@fedeaqua.org

 


ZouaouiDélégué régional Picardie

Zouaoui Saïd  - zsaid@fedeaqua.org

 


RuauxDélégué régional Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

Sébastien Ruaux  - sruaux@fedeaqua.org


SuchDélégué régional Provence - Alpes - Côte-d'Azur

Christophe Such - csuch@fedeaqua.org

 


LemaitreDéléguée régionale Pays de la Loire - Bretagne

Isabelle Lemaître - ilemaitre@fedeaqua.org