AncelotPrésident (Bureau Fédéral Exécutif)

Philippe Ancelot - philippe.ancelot@wanadoo.fr

 


MoreauVice-Président - Chargé des relations avec les annonceurs  (Bureau Fédéral Exécutif)

Pierre Moreau - pierremoreau17@gmail.com

 


Williart

Vice-Présidente - Relations avec le Conservatoire mondial du corail (Bureau Fédéral Exécutif)

Julie Williart - julie.williart@wanadoo.fr

 


RenardTrésorier général - Chargé des relations avec la presse (Bureau Fédéral Exécutif)

Henri Renard - henrirenard@sfr.fr

 


Lorrin2Secrétaire général (Bureau Fédéral Exécutif)

Jean-Jacques Lorrin - fedeaquario@gmail.com - 05 53 73 20 89

 


Lemaitre
Trésorière générale adjointe - Gestion des adhésions
 
Isabelle Lemaître - isabelleletort@gmail.com - 6 87 23 74 94

 


Salmeron2

Secrétaire - Chargé des relations avec les aquariums publics - Délégué régional Rhône-Alpes (Bureau fédéral exécutif)

Frédéric Salmeron - anubis38400@hotmail.com

 


ChopinTrésorier chargé du fond documentaire, du matériel et de la Section des Aquariophiles Indépendants

Guy Chopin - guychopin@free.fr

 


Eckert Administrateur

Jean-Jacques Eckert - jjeckert@evc.net

 


EFellmann

Secrétaire chargé des relations avec l'étranger - Transition numérique

Emmanuel Fellmann - emmanuel.fellmann@calixo.net

 


Sapolin2

 Rédacteur en chef FFA Magazine

Aurélien Sapolin - contact@photodunjour.com

 


DemaisonSecrétaire - Relations avec le conservatoire mondial du corail

Etienne Demaison - etiennedemaison@gmail.com

 


LerezollierReprésentant l'Association France Cichlid - Gestion des bourses

Loïc Le-Rézollier - loic.lerezollier@gmail.com

 


WilliartDélégués régionaux Aquitaine - Limousin

Julie Williart - julie.williart@wanadoo.fr


Bouyssou
Matthieu Bouyssou
- matthieubouyssou@gmail.com



PainDélégué régional Outre-mer  -  Zone Caraïbes

Philippe Pain - pipo972@hotmail.com

 


BergheDélégué régional Nord - Pas-de-Calais

Jérémy Berghe  - jeremyberghe@gmail.com

 


Salmeron2Délégué régional Rhône-Alpes

Frédéric Salmeron - anubis38400@hotmail.com

 


SchannDélégué régional Lorraine

Christophe Schann  - schann@hotmail.fr

 


MoreauDélégué régioanl Poitou-Charentes

Pierre Moreau - pierremoreau17@gmail.com

 


RuauxDélégué régional Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées - Transition numérique

Sébastien Ruaux  - sebastien.ruaux@nonem-mediagroup.com


LemaitreDéléguée régionale Pays de la Loire - Bretagne

Isabelle Lemaître - isabelleletort@gmail.com

 


F.Guerinlégué régional Ile-de-France - Transition numérique

Frédéric Guérin - fred@avobacs.fr